Seite 1
Standard

Sommerpause

Ab dem 24.07.2017 befinden wir uns in der wohlverdienten vier wöchigen Sommerpause. Hierfür wünschen wir all unseren Jungs und Mädels sowie ihren Familien schönes Wetter, jede Menge Spaß und Erholung.

Trainingsauftakt ist für alle Mannschaften B bis F – Jugend in der Woche vom 21.08.2017. Die ersten Saisonspiele (Pokalspiele) finden am Wochenende 02./03.09.2017 statt, die Punktspiele starten dann am 09./10.09.2017.

 

E-Jun.07.2017     F-Jun.07.2017

mehr
Standard

Saison 2017/2018

Staffeleinteilung

B – Junioren – Kreisoberliga St.2

  1. Doberaner FC
  2. FSV Kühlungsborn
  3. Fußballzwerge & Co Rostock
  4. Schwaaner Eintracht
  5. SG Neubukow/Mulsow/Rerik
  6. SSV Satow
  7. SV 1932 Klein Belitz

C – Junioren – Kreisliga

  1. FSV Dummerstorf
  2. Fußballzwerge & Co Rostock
  3. Gnoiener SV
  4. Kröpeliner SV
  5. Laager SV
  6. PSV Rostock
  7. SG Bützow/Rühn
  8. SG Groß Wokern/Lalendorf
  9. SG Warnow Papendorf
  10. SV 90 Lohmen
  11. SV Hafen Rostock II

D – Junioren Kreisoberliga St.2

  1. FSV Bentwisch II
  2. FSV Dummerstorf
  3. FSV Kritzmow II
  4. FSV Nordost Rostock
  5. Fußballzwerge & Co Rostock
  6. SG Bützow/Rühn (D-Mä.)
  7. SV 47 Rövershagen
  8. SV Pastow
  9. TSV Einheit Tessin
  10. Union Sanitz 03

D II – Junioren Kreisliga St.3

  1. ESV Lok Rostock
  2. FSV Nordost Rostock II
  3. Fußballzwerge & Co Rostock II
  4. PSV Rostock II
  5. Rostocker FC 95 (C-Mä.)
  6. SG Motor Neptun Rostock
  7. SV 47 Rövershagen II
  8. SV Hafen Rostock (C-Mä.)
  9. TSV Graal Müritz
  10. Union Sanitz 03 II

E – Junioren Kreisliga St.2

  1. Doberaner FC
  2. FC Hansa Rostock U10
  3. FSV Bentwisch II
  4. FSV Dummerstorf
  5. FSV Nordost Rostock
  6. Fußballzwerge & Co Rostock
  7. Rostocker FC 95 II
  8. SV 47 Rövershagen
  9. SV Rethwisch
  10. SV Teterow 90

F – Junioren Kreisklasse St.2

  1. Doberaner FC II
  2. FSV Kühlungsborn II
  3. Fußballzwerge & Co Rostock
  4. Kröpeliner SV
  5. SG Parkentin/Bargeshagen
  6. SG Warnow Papendorf
  7. SV Hafen Rostock II
  8. SV Reinshagen
  9. SV Rethwisch
  10. SV Warnemünde II
mehr
Standard

Nachholspiele

Die wegen des Wetters ausgefallenen Spiele werden wie folgt nachgeholt:

F-Junioren: 08.04.2017 um 9:30 Uhr bei der SG Motor Neptun

E-Junioren: 25.05.2017 um 9:00 Uhr beim SSV Satow

mehr
Standard

G-Junioren Staffel + Termine

Nun ist auch die Rückrundeneinteilung für unsere Kleinsten Zwerge raus. Viel Spaß – viele Tore – und tolle Spiele!

Staffel 4
Güstrower SC (14.5.2017 – 14 Uhr)
Fussballzwerge Rostock (6.5.2017 – 10:30 Uhr)
SV Gelbensander Grashopper
Rostocker FC II (27.5.2017 – 10:30 Uhr)
SG Motor Neptun Rostock

 

mehr